Главное Меню
Свежие Файлы
Мы всегда пополняемся новыми файлами!

Crack v. 1.0.7.0 (1.0.6.1...
GTAIV Ped Personality Edi...
GTAIV Handling Editor 2.5
Handling Editor v.2
Player Selector 1.4
GTA IV Control Center
GTA IV Weapon Editor
Мини-Чат
Благодарим..
gta-real.com (за новости)

libertycity.ru (за файлы)

Статистика









Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
17:20
GTA IV на PC - первый обзор
Вы уже играли в GTA 4? Нет? Это хорошо. Потому что 2-го декабря выходит версия GTA 4 для PC с улучшенной графикой и новыми особенностями, до которых мы добрались, совсем недавно посетив Сан-Франциско.

Мы не могли поставить игру на свои компьютеры; за нас это сделали Rockstar у себя в офисе, поэтому ничего из подобного опыта мы вам рассказать не сможем. Дальнейший обзор основан на увиденной демоверсии, в которую мы, конечно же, поиграли.


По словам Роби Нельсона, продюсера Rockstar Toronto, над PC версией GTA IV трудилось примерно 50 человек, начиная с января 2008. Он дал небольшие комментарии относительно того, почему на ПК игра выходит позже, чем на PS3 или Xbox 360 :

«Более ранние части серии Grand Theft Auto, начиная с III-ей, отправлялись в производство сразу же после выхода их на консоли. В этот же раз мы работали наравне с консольной командой, в чем-то даже опережая их. Причина того, что мы выпускаем GTA 4 полгода спустя, заключается в том, что мы делали эту игру для компьютера с самого начала, добавляя некоторые особенности к уже полученному обширному опыту по ходу разработки».

Так что же было добавлено? Это расширенный мультиплеер с возможностью настройки вашего собственного режима по большому числу параметров; это встроенный редактор видео; это новая система управления; и это, наконец, улучшенная графика.

А что касательно дополнительных эпизодов, как в случае с Xbox 360? «Загружаемый эпизодический контент будет эксклюзивом для Xbox 360 LIVE», говорит Нельсон.

Содержание игры нисколько не изменилось, миссии и сюжетная линия остались на месте. Вы так же управляете своим главным героем по имени Нико, спускаетесь с корабля, бродите по улицам Либерти Сити, устраиваете драки, совершаете преступления и сталкиваетесь с жизнью самых настоящих отбросов общества.

Естественно, что в PC версии GTA 4 управлять можно с помощью клавиатуры и мышки. Хотя, не исключено, что вы захотите играть при помощи геймпада. Что ж, этого вам никто не запретит.

Во время нашей игры, к компьютерам были подсоединены как мышка с клавиатурой, так и геймпад. Чтобы выбрать что-то одно, нам не нужно было выходить в меню и переключаться. Отлично! В любой момент мы могли задействовать либо геймпад, либо клавиатуру с мышью, они оказались одинаково активными без лишних телодвижений.

Можно сказать, что управление в PC-версии оказалось более удобным. Теперь возможно точно целиться и стрелять по шинам или головам водителей, несясь по улицам Либерти Сити. Это практично и, как нам показалось, более интересно с точки геймплея.


Так же в настройках игры есть ползунок, который позволяет увеличить плотность трафика. После экспериментов нам удалось попасть пробку длиною примерно в тридцать машин. Если у вас будет в таком случае что-нибудь взрывоопасное, то можно устроить красивый фейерверк.

При выставленных на максимум настройках и разрешении 2560x1600, игра не тормозила даже в моменты, когда машина главного героя на полной скорости летела через город, а вокруг взрывалось все, что только возможно поднять на воздух в GTA IV. Правда, стоит учесть, что запуск проходил на мощном компьютере следующей конфигурации - процессор Core 2 Extreme X9650, видеокарта GeForce GTX 280 и 3 Gb оперативной памяти.

Игра выглядела значительно лучше, чем на консолях. Очевидно, что в основном это из-за большей дальности прорисовки и отсутствия объектов, которые неожиданно подгружаются чуть ли не под носом.

Одна из главных особенностей PC-версии GTA IV – редактор видео-повторов. В любой момент, нажав на F2, вы можете записать клип длинно от 30 до 60-ти секунд. Вы можете нажимать F2 сколько угодно, нет никаких ограничений на количество клипов. Вас может осечь разве что количество свободного места на жестком диске. А дальше, как только вы поймете, что отсняли что-то гениальное, можете переходить во встроенный и достаточно продвинутый редактор.

Там дается возможность соединять клипы воедино. Допустим, вы хотите склеить пять различных взрывов в один фильм. Подгружаете клипы через удобный интерфейс и… все! Вуаля, готово! Для каждого отрезка так же можно выбрать приглянувшийся ракурс и визуальный фильтр.

Таким образом, вы можете показать перестрелку глазами жертвы, потом наложить красный фильтр на экран, подложить звук и написать какой-нибудь текст для пущего эффекта, типа «БАЦ!».


В дополнение к вашим собственным ракурсам, есть возможность прилепить экшен-камеру. Это очень интересно выглядит (дрожащий эффект присутствия), когда Нико, например, бежит и одновременно с этим ведет огонь по противникам.

Окончательный продукт вашего творчества, в разрешении 640x480, 720p и 1080p можно отправить в Rockstar Social Club, где его смогут посмотреть другие поклонники Grand Theft Auto 4.

В общем, запомните – если в игре случается что-нибудь неожиданно прекрасное, то быстро жмем F2 и сохраняем момент для потомков.

Для мультиплеера в GTA IV будет использован сервис Games for Windows – LIVE.

«Список достижений в одиночной игре, список друзей, голосовое сообщение, анти-чит технологии, распределенные международные сервера для игры без проблем и тормозов… всё это будет доступно владельцам PC точно так же, как и консольщикам», сказал напоследок Нельсон.
Категория: Обзоры игры | Просмотров: 967 | Добавил: Hell_HuN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на Сайт

Мини-Профиль
Гость



Группа : Гости 

 Время : 13:08 
 29.03.2024


Наш Опрос
Хотели бы вы такой сайт?
Всего ответов: 79
Наш Баннер
Мы будем вам очень багодарны, если вы разместите наш баннер у себя на сайте!

Bcё для игры Gta4 и её аддонов!

Друзья Сайта